Unsere Künstler  F - K


FÄRBER,  SUSANNE

malerei

Susanne Färber

78628 Rottweil

An der Halde 24

Tel. 0741 8720    Fax 42110

sk.faerber@t-online.de



FERBER,  DORLE

KlanginstallationEN · KompositionEN · Performance

Dorle Ferber

88696 Owingen-Taisersdorf

Hirtengärten 13

Tel. 07557 676

dorle.ferber@nc-online.de | www.dorle-ferber.de



FRITSCH,  ULRIKE

malerei

Ulrike Fritsch

79843 Löffingen

Dorfstraße 22

Tel. 07654 7292   

Ulfri@t-online.de | www.ulrike-fritsch.de



GEBHART,  ALEXANDRA

malerei · Zeichnung · projekte

Alexandra Gebhart

88339 Bad Waldsee

Oberriedweg 42

Tel. 07524 9756337

info@alexandra-gebhart.de | www.alexandra-gebhart.de



GLAU,  KATRIN

malerei · fotografie

Prof. Dr. Katrin Glau

88709 Meersburg

Stettenerstr. 37

glau@see-kunst.de | www.see-kunst.de

kein aktuelles Bild vorhanden



GLIDDEN, FELICIA R.

skulptur · video · malerei

Felicia R. Glidden

88048 Friedrichshafen
Dornierstraße 4

Tel. 176 2353 4323

felicia.glidden@gmail.com | www.feliciaglidden.com



GÖRING, ALMA

Malerei

Alma Göring

88094 Oberteuringen

Lerchenstr. 6

Mob. 0173 3190157

alma@almagoering.de | www.almagoering.de



HACKENBRACHT,  SUSANNE

malerei · objekte · projekte

Susanne "Zazo", Hackenbracht

88630 Pfullendorf

Zur Haige 3

Tel. 0172 9540241

info@kunst-zazo.de | www.kunst-zazo.de



HAGEMANN,  MARIANNE

malerei · Zeichnung · objekte · Kunstbuch

Marianne Hagemann

78476 Allensbach

Seeweg 25

Tel. 07533 6385

marianne.hagemann@t-online.de | www.mariannehagemann.de



HEINZEL,  FRYDERYK

malerei · fotografie · performance

Fryderyk Heinzel

88662 Überlingen

Sankt-Ulrich-Str. 6

Tel. 07551 948928

info@fryderyk-heinzel.de | www.fryderykheinzel.com



HELDMAIER,  DORIS

tapisserie · gewebe auf papier · COLLAGE

Doris Heldmaier

88267 Vogt

Bergstr. 45

Tel. 07529 7626

dorisheldmaier@gmail.com | www.dh-textilkunst.de



HENDRICKS,  SUSANNE

malerei

Susanne Hendricks

Privat: Fohrenbühlweg 7, 78464 Konstanz

Atelier: Lohnerhofstr. 9, 78467 Konstanz

Atelier Tel. 07531 3613886,

Privat Tel. 07531 32003, Mobil 0160 96455560

art@susannehendricks.de | www.susannehendricks.de | www.facebook.com/AtelierHendricks | www.atelier-hendricks.de



HERTRICH-AZESDORFER,  DORIS

RADIERUNG · Zeichnung · AQUARELL · Keramik

Doris Hertrich-Azesdorfer

88662 Überlingen-Andelshofen

Am Göhren 10

Tel. 07551 68192



HÖLLERER,  LARS

Mundmaler

Lars Höllerer

88662 Überlingen

Im Allikron 21

Tel. 07551 4599

roll.on@t-online.de | www.kunst-mit-dem-mund.de



HÖLZ,  ELISABETH

collagen · malerei · objekte

Elisabeth Hölz

88279 Amtzell

Unterstotzen 3

Tel. 07520 9667556

elisabeth-hoelz@t-online.de | www.elisabeth-hölz.de



JOEKEL-SIEWERTH,  IRENE

malerei

Irene Joekel-Siewerth

78462 Konstanz

Bahnhofplatz 10

Tel. 07531 8918099

i.joekel-siewerth@freenet.de | www.joekel-siewerth.de



KAPITZA,  PETER

radierung · malerei

Peter Kapitza

72488 Sigmaringen

Hohenzollernstr. 36

Tel. 07571 63275

p-kapitza@t-online.de



KLAKLA,  JOANNA

malerei · holzschnitt · Collage

Joanna Klakla

88662 Überlingen

Sankt-Ulrich-Str. 6

Tel. 07551 948928

joanna@klakla.de | www.joannaklakla.de



KÖLBL-THIELE,  LISA

Zeichnung · illustration · AQUARELL ·  öl

Atelier Lisa Kölbl-Thiele

88131 Lindau

Webergasse 4

Tel. 08382 22799

lisa-koelbl-thiele@web.de | www.lisa-koelbl-thiele.de



KÖRNER,  ELKE

bildobjekte

Elke Körner

88662 Überlingen

Turmgasse 13

Tel. 07551 9493996

ekdesign@gmx.de | www.elkekoerner.de

kein aktuelles Bild vorhanden



KOLIBRI

malerei

Werner Blattmann

79798 Jestetten-Altenburg

Dorfstr. 44

Tel. 07745 928326

kolibriatelier@t-online.de | www.kolibrie-atelier.de



KRÄMER, EVELYN

malerei

Evelyn Krämer

88662 Überlingen

Nussdorfer Str. 28a

Tel. 07551 9499985    Mobil: 0178 3462459

evelyn.kraemer@gmail.com | www.evelynkraemer.com



KRAUS-KIECHLE,  LORE

malerei

Lore Kraus-Kiechle

88339 Bad Waldsee

Dachsweg 2

Tel. 07524 9966733     Mobil: 0171 5234501

info@lore-kraus-kiechle.de | www.lore-kraus-kiechle.de



KUSSL, MICHAEL

Skulpturen · Installationen · Klangobjekte

Atelier Klang & Eisen

Michael Kussl

88696 Owingen-Taisersdorf

Hirtengärten 13

Tel. 07557 676

michael.kussl@nc-online.de | www.klangundeisen.de