Unsere Künstler  L - R


LAMPRECHT,  JOACHIM

bildhauerei · keramik

Joachim Lambrecht

88634 Großschönach

Schloßhof 1

Tel. 07552 408980

joachim-lambrecht@t-online.de | www.joachim-lambrecht.de



LANKES,  MONIKA

malerei

Monika Lankes

88239 Wangen im Allgäu

Maria-Knöpfler-Str. 12/2

Tel. 07522 5726

MonikaLankes@web.de | www.MonikaLankes.de



LIPPUNER,  CHRISTIAN

malerei · druckgrafik · zeichnung · skulptur

Christian Lippuner, visarte

CH 8280 Kreuzlingen

Schützenstr. 19

Tel. +41 (0)71 664 28 81

Atelier: CH 8272 Ermatingen, Poststrasse 9a

Tel. +41 (0) 7937102

info@christian-lippuner.com | www.christianlippuner.com

www.facebook.com/christian.lippuner.1



LOH-PEDERSEN,  JUTTA

malerei

Jutta Loh-Pedersen

88677 Markdorf

Beethovenstr. 1

jutta.loh@arcor.de

kein aktuelles Bild vorhanden



LOHNER,  ERIKA

malerei

Erika Lohner

88048 Friedrichshafen

Dornierstr. 61

Tel. 07541 42416     Fax 07541 401906

Erika.Lohner@t-online.de | www.erika-lohner.de



LUTZ,  KARL

holzobjekte

Karl Lutz

88361 Altshausen

Hauptstr. 21/1

Tel. 07584  923945

k.lutz@gmx.de | www.atelier-lutz.de

kein aktuelles Bild vorhanden



MAIER,  BERNHARD

steinbildhauerei · landart · fotografie

Bernhard Maier

79348 Freiamt

Freihof 31

Tel. 07645 917552

bardmaier |at| stein-schalen-objekte.de | www.bardmaier.de



MARKIN,  MARGARITA

BILDHAUEREI

Margarita Markin

89075 Ulm

Mähringerweg 85

Mob.  0157 33886899

margaritamarkin@web.de



MESSMER,  BRIGITTE

malerei· Zeichnung

Brigitte Meßmer

88045 Friedrichshafen

Mauernweg 26

Tel. 07541 57534    

brigitte.messmer@gmx.de | www.brigittemessmer.de

www.facebook.com/brigitte.messmer



MICHAELIS,  JÖRG RAINER

photographie

Jörg Rainer Michaelis

Artelier für Photographie

78176 Blumberg

Achdorfer Str. 14

Mob.  0171 1445225

info@joergmichaelis.com | www.joergmichaelis.com



MÜHL,  GERDA

malerei · grafik

Gerda Mühl

88250 Senden

Lärchenstr. 70

Tel. 07307 21247

wgmuehl@t-online.de



MÜLLER,  ELISABETH

Malerei

Elisabeth Müller

78355 Hohenfels

Liggersdorfer Hauptstr. 1

Tel. 07557 7499066

e.malerei@yahoo.de



PAULI,  ROSEMARIE

malerei

Rosemarie Pauli

78532 Tuttlingen-Möhringen

Kniebisstr. 2

Tel. 07462 7111

R-G.Pauli@t-online.de



PRÖBSTLE,  EDITHA

bildhauerei · grafik

Editha Pröbstle

56077 Koblenz

Auf der Eich 18

Tel. 0261 78373

mail@editha.net | www.editha.net



RAU,  INGE

druckgrafik · säurekorrosion

Inge Rau

88527 Dietelhofen

Hallstr. 16

Tel. 07374 9211329

www.inge-rau.de | Künstler-Portrait



REBMANN,  BERNHARD

malerei

Bernhard Rebmann

78253 Mönchhof

Hegaustraße 21

Tel. 07771 4531     

bernhard-rebmann@t-online.de | Künstler-Portrait



REICHLE,  RENATE

malerei

Renate Reichle

88719 Stetten

Schulstr. 9

marepa.reichle@t-online.de

kein aktuelles Bild vorhanden



RIEGELS-WINSAUER,  HENRIKE

Goldschmieden · textile kunst

Henrike Riegels-Winsauer

76131 Karlsruhe

Durlacher Allee 10

inf@art-tempto.de | www.art-tempto.de

kein aktuelles Bild vorhanden



RODENHAUSEN,  MARITA

malerei

Marita Rodenhausen

78343 Gaienhofen

Wiesenstr. 4

Tel. 07735 1725

marita.rodenhausen@web.de | Künstler-Portrait



ROSENBERGER,  MONIKA

malerei · mixed media

Monika Rosenberger

Atelier:

78333 Stockach

Radolfzeller Str. 13

Mob. 0163 6984103

monika.ro@web.de | www.monika-rosenberger.de



RUBIO,  BEATRIZ

malerei

Beatriz Rubio

79114 Freiburg

Norsinger Weg 6

Tel. 0761 4019205

beatriz-rubio@hotmail.es | www.beatrizrubio.com